В Приморье началась морская часть международных учений «Индра-2017»

Новости

В Приморье началась морская часть международных учений «Индра-2017»

Корабли России и Индии отработали совместное маневрирование и досмотрели «подозрительное судно» в рамках морской части международных учений «Индра-2017», которая началась в среду в акватории залива Петра Великого в Приморье. Как сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на ТАСС, сегодня в соответствии с планом первого межвидового российско-индийского учения «Индра-2017» в полигонах Тихоокеанского флота корабли ВМФ России и ВМС Индии приступили к отработке задач морского этапа учения.

В акватории залива Петра Великого был сформирован совместный российско-индийский отряд кораблей, в который вошли большой десантный корабль «Адмирал Невельской» и малый противолодочный корабль «Усть-Илимск», а также фрегат «Сатпура» и корвет «Кадматт». Базовые тральщики Тихоокеанского флота БТЩ-245 и БТЩ-256 обеспечили проводку международного отряда за тралами. В море корабли двух стран отработали совместное маневрирование, провели тренировку по организации связи.

Кроме того, в среду досмотровые группы Тихоокеанского флота и ВМС Индии в рамках эпизода учений по контролю над морским судоходством отработали стандартные международные процедуры и навыки морских пехотинцев при проведении досмотровой операции подозрительного судна. Действия групп обеспечивали противодиверсионный катер и морской буксир ТОФ. В течение дня корабли с привлечением вертолетов ВМФ России и ВМС Индии проведут совместное фотографирование в составе различных строев, а вечером экипажи потренируются в организации охраны и обороны отряда при стоянке на незащищенном рейде. Действия сил в море по плану учения продолжатся 26 октября.

Международные учения «Индра-2017» впервые проходят на полигонах Приморского края и на морских полигонах ТОФ с участием различных родов войск двух стран по единому замыслу 20-29 октября. Вместо проводимых ранее учений «Индра-Неви-2016», «АвиаИндра-2016» и «Индра-2016» спланировано одно учение с привлечением кораблей Тихоокеанского флота и ВМС Индии, авиационных и сухопутных частей Восточного военного округа и сухопутных подразделений индийской армии.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки