В ООО «Транснефть – Порт Козьмино» завершился инспекционный аудит систем менеджмента

Новости

В ООО «Транснефть – Порт Козьмино» успешно завершен инспекционный аудит систем экологического и энергетического менеджмента, а также системы управления охраной труда.

Полномочные представители международного холдинга по аудиту и сертификации DQS продлили действие сертификатов, подтверждающих соответствие внедренных систем требованиям международных стандартов ISO 14001:2004, BS OHSAS 18001:2007, ISO 50001:2011.

Аудиторы ознакомились с работой отделов и служб аппарата управления нефтепорта и посетили производственные площадки. По результатам посещения объектов проверяющие смогли убедиться в высоком уровне соблюдения требований охраны труда и экологической безопасности на производстве, а также надлежащем применении системы энергетического менеджмента.

Эксперты отметили семнадцать положительных практик, внедренных в порту Козьмино для успешного функционирования данных систем менеджмента.

Особое внимание в ходе аудита было уделено системе экологического менеджмента. В рамках объявленного в России и ПАО «Транснефть» Года экологии, общество проводит ряд тематических мероприятий. В их числе – образовательные лекции для школьников, озеленение городских территорий, субботники, фотоконкурсы, участие в международных выставках и форумах, выпуск в залив Находка морских гидробионтов, выращенных на собственном участке марикультуры. По итогам 2016 года ООО «Транснефть – Порт Козьмино» заняло второе место в конкурсе «Лидер природоохранной деятельности» среди организаций системы ПАО «Транснефть».

В рамках работы по направлению безопасности труда аудиторы оценили победу нефтепорта в марте 2017 года в ежегодном конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда среди предприятий Находкинского городского округа. В апреле общество получило награду за третье место в краевом конкурсе на лучшую постановку работы по охране труда в 2016 году. В 2017 году улучшены нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты с учетом предложений, поступавших от работников ООО «Транснефть – Порт Козьмино». Соответствующие изменения закреплены в Коллективном договоре. Вопросам обеспечения охраны жизни и здоровья работников, а также безопасности условий труда нефтепорт Козьмино уделяет повышенное внимание на всех этапах производственной деятельности.

Основным приоритетом системы энергетического менеджмента является постоянное повышение уровня энергоэффективности. Закупка оборудования повышенной надежности, использование современных технологий при проектировании и строительстве объектов, реализация энергосберегающих мероприятий – все это направлено на сокращение расхода энергоресурсов в нефтепорту Козьмино.

С 2015 года в обществе установлены и эксплуатируются электронные радиаторные терморегуляторы, контролирующие температуру в дневное и ночное время, выходные дни по заданным временным интервалам. В 2016 году проведен текущий ремонт системы наружного освещения на нефтебазе и береговых и причальных сооружениях с заменой светильников на светодиодные сверх запланированных программой энергосбережения объемов.

С момента внедрения в нефтеналивном порту Козьмино систем экологического менеджмента (2010 год), управления охраной труда (2011 год) и энергетического менеджмента (2012 год) инспекционные аудиты проходят регулярно и успешно. Раз в три года проводится ресертификационный аудит с выдачей сертификатов, подтверждающих соответствие внедрённых системы требованиям международных стандартов.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки