В Находке завершено расследование уголовного дела о хищении денег вносимых гражданами по абонентской плате

Криминал
Следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу Приморского края окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере).

В ходе следствия установлено, что 48-летняя обвиняемая с 2015 по 2016 год, являясь на тот период одним из руководителей предприятия, оказывающего коммунальные услуги жителям Приморья, похитила денежные средства, вносимые гражданами в счет задолженности по абонентской плате.

В Находке завершено расследование уголовного дела о хищении денег вносимых гражданами по абонентской плате

Абонентам она выдавала квитанции об оплате долга, но деньги в кассу не вносила, сведения о поступлении от должников платежей в кассовых документах учреждения умышленно не отражала.

Всего за 15 месяцев противоправной деятельности злоумышленница успела присвоить себе свыше 2 миллионов 686 тысяч рублей, причинив тем самым предприятию ущерб в особо крупном размере.

Расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция части 4 статьи 160 УК РФ предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки