В Находке завели дело на бывшего начальника градостроительства из-за халатности

Криминал

В Находке перед судом предстанет экс-начальник управления архитектуры, градостроительства и рекламы, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления архитектуры, градостроительства и рекламы города Находки. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в период с января 2019 года по февраль 2021 года  обвиняемый ненадлежащим образом исполнил свои должностные обязанности по контролю за выполнением мероприятий по обеспечению земельных участков, предоставленных на бесплатной основе гражданам, имеющим трех и более детей инженерной инфраструктурой, а именно не обеспечил выполнение работ по разработке проектно-сметной и рабочей документации, с организациями, заключившими муниципальные контракты на выполнение работ на земельных участках, выданных гражданам указанной категории, что привело к отсутствию 1 418 семей возможности подключиться к инженерным коммуникациям.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки