В Находке «Зарядка на свежем воздухе» для всех, кто хочет быть здоров

Новости

Под динамичные звуки музыки на открытой площадке Спортивной школы «Приморец» состоялось открытие нового сезона социального проекта «Зарядка на свежем воздухе». Помощь в организации мероприятия муниципальному учреждению оказал Благотворительный фонд «Ника».

Проект реализуется с 2018 года, за это время участие в нём приняли более 1000 пенсионеров.  Занятия проводят опытные фитнес-тренеры, утренняя зарядка включает в себя ходьбу, элементы шейпинга и танцев с учётом особенностей состояния здоровья людей в пожилом возрасте. Физические упражнения участники выполняют в щадящем режиме.

«Я очень рада видеть вас на нашей импровизированной площадке. Благодарю за то, что пришли, что уделяете внимание своему физическому здоровью, – поприветствовала участников спортивного мероприятия директор Спортивной  школы «Приморец»  Оксана Володина.

В Находке «Зарядка на свежем воздухе» для всех, кто хочет быть здоров

Пенсионерка Раиса Гурковская подключилась  к зарядке на свежем воздухе  в прошлом году, очень гордится тем, что пока не пропустила  ни одной тренировки.

–  После каждой тренировки я ощущаю заряд положительных эмоций. Ведь зарядка на свежем воздухе это не  только укрепление здоровья, но и общение, – считает она. – Несмотря на свой возраст, мы получаем настоящее удовольствие  от тренировок.  Спасибо большое нашему тренеру Виктории Трухан за  бодрость и  оптимизм.

Зарядка на свежем воздухе проводится трижды в неделю, по понедельникам, средам и пятницам в 10.00  на площадке СШ «Приморец». На бесплатные занятия  приглашаются все желающие независимо от возраста.

Как отметила Оксана Володина, с октября этого года благотворительный  фонд «Ника» и федерация синхронного плавания приступают к реализации проекта «Школа здоровья для пожилых людей». В программе бесплатных занятий, рассчитанных на два месяца – лечебная физкультура, танцевальная гимнастика, уроки плавания в бассейне, лекции на тему ЗОЖ, правильного питания, активного долголетия, профилактики гипертонии и т.д. Две образовательных площадки для старшего поколения организованы в Находке и Партизанске.

Уточнить информацию и записаться можно по телефону: +7-914-079-35-39.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки