В Находке за автовокзалом сотрудники Филиала ПАО «МТС» убрали территорию от мусора

Новости

Очередная экологическая акция прошла на прибрежной территории за автовокзалом.

Сотрудники Филиала ПАО «МТС» в Приморском крае приняли участие во Всероссийской акции «Вода России». Объектом очистки стала территория в районе автовокзала. Одна из значимых задач мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» – очистка берегов водных объектов от мусора, повышение экологической грамотности населения, привлечение внимания общественности и молодого поколения к охране окружающей среды.

В Находке за автовокзалом сотрудники Филиала ПАО «МТС» убрали территорию от мусора

10 участников акции собрали и вывезли на полигон твёрдых коммунальных отходов более 60 мешков мусора. Это уже четвёртая уборка в рамках акции «Вода России» на данной прибрежной территории за последнее время. К сожалению, мусора с каждым разом не становится меньше, так как отдыхающие, не стесняясь, оставляют после своего досуга мусор прямо на песке.

Неожиданностью для участников экологической акции стало то, что интерес к их работе проявили отдыхающие здесь учащиеся средней школы №23. Ребята из 6 «В» класса Ярослав Мамонтов, Илья Чернобай, Всеволод Васильев не остались равнодушными и присоединились к уборке. Отдел экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа выражает благодарность ребятам и их родителям за воспитание трудолюбивых и неравнодушных сыновей.

Акции по очистке берегов водоёмов «Вода России» продолжатся на всех водных объектах Находкинского городского округа, в том числе и на территории за автовокзалом.

Отдел экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа приглашает предприятия и общественность города принять участие в ежегодной всероссийской акции «Вода России». Дату, время и место можно согласовать в отделе экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа, телефон: +7 (4236) 69-27-51 (52).

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки