В Находке стартовала Акция «Прививка от клеща» для всех желающих 

Новости

Сделать прививку от клещевого энцефалита можно в поликлинике Находкинской городской больницы по полису ОМС. Акция пройдет с 14 по 30 июня.

По информации министерства здравоохранения Приморья регион получил дополнительную партию вакцины, что позволяет провести вакцинацию по полису ОМС для всех желающих, в том числе детей с 3 лет.

До 30 июня у жителей есть возможность сделать первую прививку и уже получить  определенную степень защиты от энцефалита, а с 14 июля – вторую. Стойкий иммунитет к клещевому энцефалиту появляется через две недели после введения второй дозы.

В Находке стартовала Акция «Прививка от клеща» для всех желающих 

«Стандартная схема вакцинации предполагает введение трех доз препарата, первые две инъекции делают с промежутком в один месяц, третья прививка должна быть сделана через год, а далее – ревакцинация каждые три года», – рассказала заведующая эпидемическим отделом Находкинской городской больницы Елена Семанив.

Иммунизация  способна предотвратить не менее 95 из 100 случаев клещевого энцефалита. Если заболевание и возникает, протекает оно легче и с меньшими последствиями.

Кабинеты вакцинопрофилактики для взрослых в Находкинской городской больнице работают с 8.00 до 16.00 по адресам:

  • Портовая, 250
  • Почтовый переулок, 3
  • Гайдамакская, 14 (Южно-Морской)

Чтобы сделать прививку ребенку, необходимо обратиться к участковому педиатру.

Пресс-служба Находкинской городской больницы

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки