В Находке стартовал отопительный сезон

Новости

Воскресенье, 15 октября был объявлен рабочим днем для всей коммунальной сферы Находки. Городские службы в круглосуточном режиме обеспечивали запуск теплоснабжения в школах, детских садах, корпусах Центральной городской больницы, учреждениях культуры и на объектах соцзащиты населения. Оперативную обстановку и последовательность подключения зданий к источникам тепловой энергии отслеживал специальный штаб под руководством Андрея Горелова.

Глава Находки лично проконтролировал запуск и начал рабочее воскресенье с выезда на проблемные котельные ООО «Тепловые сети Находка» и ООО «Энергокомплекс». Нерешенные финансово-договорные вопросы с КГУП «Примтеплоэнерго» ставили под угрозу начало отопительного сезона в Рыбном порту и Южном микрорайоне. На месте глава города встретился представителями «Тепловых сетей Находка» и «Энергокомплекса», которые доложили о старте работы.

Как сообщили в управлении ЖКХ администрации городского округа, тепло подается во все корпуса Центральной городской больницы, 69 школ и детских садов, 30 учреждений культуры и три объекта соцзащиты. Параллельно циркуляция запущена в системах отопления 533 многоквартирных домов. С каждым часом эта цифра увеличивается, отметили в управлении ЖКХ.

Работа по подключению отопления продолжается. Отопительный сезон – это процесс, требующий слаженных действий от всех его участников: от производителей тепла до конечных потребителей. Главой Находки Андреем Гореловым дано поручение всем заинтересованным учреждениям, организациям и предприятиям проконтролировать ход подачи тепла на социальные объекты городского округа.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки