В Находке стартовал открытый городской турнир по дворовому футболу

В Находке стартовал открытый городской турнир по дворовому футболу. Организатором массовых спортивных состязаний выступила общественная организация ЯделаюГородЛучше.

Августовские выходные в Находке отданы дворовому спорту. К участию в открытом турнире по футболу заявились команды со всех микрорайонов города. В рамках очередного этапа соревнований встретились сборные КПД, Заводской и общественной организации ЯделаюГородЛучше, которая выступила организатором масштабных состязаний. Таким образом активисты решили внести свой вклад в популяризацию спорта и здорового образа жизни среди горожан.

Валентина Малкова, жительница микрорайона КПД:

– Очень здорово, что есть такая организация ЯделаюГородЛучше. Она включает в себя всё: и облагораживание города, и развитие спорта. И ведь великие спортсмены начинали с маленьких дворовых команд. Спасибо, что организация проводит у нас это спортивное мероприятие. Дай бог, чтобы у нас выросли великие спортсмены.

Любители погонять мяч много тренировались, чтобы не оставить соперникам ни единого шанса.

Евгений, команда «КПД-80»:

– У нас играют выпускники школы №7. Команда сплочённая. Играем вместе давно, ещё с начальной школы. В различных мероприятиях мы всегда принимаем участие.
В результате бескомпромиссной борьбы победителем очередного этапа турнира стала команда «Сорокеня», представляющая улицу Заводскую.

Александр, капитан команды «Сорокеня»:

– Играем в футбол всегда и везде. У нас, как минимум, два состава. Так что если команд хватать не будет – мы ещё одну соберём. Зовите. Мы тоже делаем город лучше.

Все участвующие сборные получили кубки, а также футбольные мячи, которые пригодятся им при подготовке к дальнейшим матчам. Турнир будет проходить в городском округе всё лето. Общественная организация #ЯделаюГородЛучше приглашает для участия дворовые команды, взрослых и детей, одноклассников и соседей по подъезду – всех, кто любит футбол и неравнодушен к его развитию в нашем городе! Справки и запись для участия по телефонам: 77-19-28 или 8-914-713-19-28.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки