В Находке пройдет встреча с московским писателем Юрием Кублановским

Афиша

3 марта 2023 года в 14.00 на площадке Музейно-выставочного центра состоится творческая встреча с поэтом и публицистом Юрием Кублановским.

Автор книг «Долгая переправа», «Неисправные времена», «Перекличка», «Чтение в непогоду», «Свет», «С последним солнцем», «Избранное», « На обратном пути» и др., поделится с читателями собственным опытом написания литературных произведений, ответит на интересующие их вопросы, расскажет о своём жизненном пути.

Юрий Кублановский окончил исторический факультет МГУ, отделение искусствоведения. Будучи студентом вместе с молодыми поэтами Леонидом Губановым и Владимиром Алейниковым создал смелое литературное объединение – СМОГ «Смелость, Мысль, Образ, Глубина».

Принимал активное участие в общественной культурной жизни – работал экскурсоводом в музее на Соловках, в музее Ф. И. Тютчева в Муранове, в Кирилло-Белозерском и Ферапонтовском музеях.

В 1980-х годах жил в Париже и в Мюнхене. А в 1990 году вернулся в Россию. Иосиф Бродский, который высоко оценивал творчество Юрия Кублановского, так сказал о поэте – «Кублановский обладает, пожалуй, самым насыщенным словарём после Пастернака. Одним из его наиболее излюбленных средств является разностопный стих, который под его пером обретает характер эха, доносящего до нашего слуха через полтора столетия самую высокую, самую чистую ноту, когда бы то ни было взятую в русской поэзии».

Познакомится лично с писателем, а также его творчеством могут все желающие. Вход свободный.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки