В Находке прошёл фестиваль детского туризма

Новости

Спортивный  фестиваль, посвященный международному дню туризма, собрал более  200  школьников со всего  города.  Традиционное праздничное мероприятие организовали специалисты Дома детско-юношеского туризма и экскурсий при поддержке администрации Находкинского городского округа.

Для ребят подготовили 20 туристических испытаний. За контрольное время мальчишкам и девчонкам необходимо было выполнить 10 заданий по их выбору. Организаторы добавили в маршрутный лист новые этапы, которые помогли ребятам сплотиться и научиться  командной работе.

В Находке прошёл фестиваль детского туризма

–  Для учащихся начальных классов это, безусловно, интересно, познавательно, а главное – полезно, – рассказал директор  Дома детско-юношеского туризма и экскурсий Александр Мещеряков. –  Мальчишки и девчонки могут проверить свои навыки в туризме и спортивном ориентировании, знания в экологии.

Пройдя успешно все испытания, первыми к финишу пришли учащиеся частного общеобразовательного учреждения  «Центр непрерывного образования».

– Наша команда прошла все испытания быстро и без особых трудностей. Думаю это связано с тем, что у нас уже достаточно опыта,  ведь мы  каждый год  участвуем  в подобных туристических мероприятиях,- рассказал участница фестиваля Дарина.

В завершение мероприятия все участники  получили памятные вымпелы,  сладкие подарки, сертификаты участников фестиваля.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки