В Находке прошел концерт молодых исполнителей

Новости

В Международном морском клубе состоялся отчетный концерт учреждений дополнительного образования в сфере искусства «Новые имена в Находке». В нем приняли участие лучшие юные исполнители и преподаватели, лауреаты зональных, краевых, региональных и международных конкурсов.

Открыл творческий вечер ансамбль саксофонистов детской школы искусств №1 произведением Франца Шуберта «Встречаем месяц май», продемонстрировав профессиональную подготовку и высокий творческий уровень.

В Находке прошел концерт молодых исполнителей

«Конкурсы и фестивали для школ искусств – явление привычное. Одни уже традиционные, другие появляются вновь. Ребята, которые становятся победителями этих конкурсов – наша гордость, – рассказала директор детской школы искусств №1 Марина Евтушенко. – О каждом из них можно рассказывать долго и в превосходной степени, и сегодня ребята продемонстрируют зрителям те номера, с которыми  они одержали победы на зональных, краевых, региональных и международных конкурсах».

На музыкальном празднике его участники смогли насладиться исполнением вокальных произведений, игрой на флейте, саксофоне, баяне, домре, гитаре, аккордеоне, фортепиано.

В Находке прошел концерт молодых исполнителей

Каждое выступление юных исполнителей заканчивалось громкими аплодисментами слушателей.

Стоит отметить, что в этом году учреждения дополнительного образования Находки музыкального и художественного направления закончили 242 учащихся, которые получили знания по предпрофессиональным и общеразвивающим программам в сфере искусства. Отчетный концерт показал высокую степень подготовки в находкинских учреждениях дополнительного образования, профессионализм преподавательского состава.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки