В Находке проходят мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

Общество

На протяжении нескольких дней  в находкинских общеобразовательных и муниципальных учреждениях проходят мероприятия патриотической направленности, посвященные предстоящему Дню Защитника Отечества.

В Находке проходят мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

Так, на площадке Дома детского и юношеского туризма и экскурсий прошла военно-спортивной игра «Вперед мальчишки», где главными участниками выступили учащиеся 6- 7 классов различных школ города. Ребята состязались в знании солдатской амуниции и предметов военного времени, перевязке и переноске раненого, стрельбе и метании гранаты, разборке-сборке автомата Калашникова и даже в составлении фоторобота.

По итогам соревнований первое место заняла команда средней школы №7, второе школа №24, третье место досталось учащимся школы № 8.

В Находке проходят мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

В Гимназии №1 прошел фестиваль патриотической песни, где почётными гостями стали полковник пограничных войск Валентин Ефименко и председатель совета ветеранов г. Находки Сергей Лебедев. Ребята исполнили для них песни военных лет, зачитали трогательные стихи.

В средней школе №9 полным ходом идет оформление холла к празднованию Дня защитника Отечества. Ребята представили для выставки плакаты в военной тематике, а учащиеся младших классов подготовили красочные яркие стенгазеты о своих родственниках-героях, где рассказали об их подвигах.

В Находке проходят мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

Для самых юных патриотов ежедневно на площадке муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Арт-Центр» и в Доме детского творчества под руководством педагогов дополнительного образования проходят мастер–классы по изготовлению праздничных открыток.

Стоит отметить, что торжественные мероприятия, уроки мужества, патриотические выставки и экскурсии, проходят во всех общеобразовательных учреждениях Находки.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки