В Находке проходит Всероссийский научно-практический семинар по благоустройству и озеленению территорий

Новости

В Находке стартовал Всероссийский научно-практический семинар «Благоустройство и озеленение территорий как фактор современного развития городов». Мероприятие проводится по инициативе ООО «Эхеверия» при поддержке администрации Находкинского городского округа и Российского университета дружбы народов.

В открытии семинара приняли участие глава Находкинского городского округа Тимур Магинский, начальник управления благоустройства администрации Находки Ирина Сазонтова, председатель комиссии по экологии и благоустройству Думы Находкинского городского округа Александр Мильченко.

В Находке проходит Всероссийский научно-практический семинар по благоустройству и озеленению территорий

В работе научно-практического мероприятия принимают участие руководители и представители крупных хозяйств со всей России, агрономы, специалисты по озеленению, дизайнеры. В течение шести дней эксперты обсудят наиболее актуальные вопросы озеленения и трансформации общественных пространств, использования современных приемов благоустройства, способы модернизации городской среды. Они изучат наработки, применяемые в Находке, особенности ландшафта города и дадут свои практические рекомендации.

Глава Находки Тимур Магинский поблагодарил за организацию семинара руководителя компании «Эхеверия» Елену Мазур и обратился к участникам с приветственным словом:

– Содержание и озеленение общественных территорий – важная часть работы администрации Находки. Надеемся, что в рамках этого мероприятия сможем подтвердить эффективность собственных наработок в деле благоустройства и озеленения города, а также обменяться ценным опытом с коллегами. От имени администрации Находки желаю участникам семинара плодотворной работы и хорошего настроения.

Начальник управления благоустройства Ирина Сазонтова дала вводную информацию о городе участникам мероприятия, а также поделилась ожиданиями от совместной работы:

– При озеленении Находки важно сохранять деликатность для того, чтобы не нарушить естественный природный ландшафт. На территории округа действует программа благоустройства, включающая в себя не только работы по озеленению, но и по содержанию территорий. Развитие парковых зон, скверов и озеленение общественных территорий – приоритетные направления благоустройства Находкинского городского округа. Муниципальная программа синхронизирована с федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». За время действия этой программы на территории благоустроено 11 мест общего пользования. Очень бы хотелось, чтобы наши гости посмотрели на город свежим взглядом и посоветовали, какие ещё площадки и в каких направлениях можно развивать.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки