В Находке профилактические визиты могут проводиться инспектором Госпожнадзора

Общество

Профилактические визиты могут проводиться инспектором Госпожнадзора в форме беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица, либо путём использования видеоконференцсвязи.

В ходе данного мероприятия инспекторы государственного пожарного надзора информируют руководителей организаций о соблюдении обязательных требований, основаниях и рекомендуемых способах снижения категории риска.

Инспекторы могут осуществлять консультирование, а также сбор сведений, необходимых для отнесения объектов контроля к категориям риска.

Так, на днях сотрудники отдела надзорной и профилактической деятельности по г. Находка провели профилактический визит в режиме видеоконференцсвязи с сотрудниками Находкинской городской больницы.

«В ходе подобных мероприятий важно донести до руководства учреждения все необходимые правила, которые следует выполнить в случае возникновения нештатной ситуации. Мы разъясняем персоналу Правила противопожарного режима в Российской Федерации и напоминаем должностным лицам, ответственным за пожарную безопасность о порядке вызова пожарно-спасательных подразделений, организации эвакуации людей и применения первичных средств пожаротушения в случае возникновения пожара. Особый акцент делается на том, что все действия сотрудников медицинских учреждений при возникновении пожара должны быть направлены на спасение людей», – поделилась старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Находкинскому городскому округу Сорока Анна.

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки