В Находке полицейские привлекли пьяного водителя к ответственности за нарушение ПДД

Происшествия

В ночь с 7 на 8 августа 2022 года сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Находкинскому городскому округу, находясь на маршруте патрулирования в районе дома № 70 на Находкинском проспекте, обратили внимание на автомашину Toyota Probox, которая двигалась с нарушением Правил дорожного движения.

Требованиям экипажа дорожно-патрульной службы остановить транспортное средство водитель не подчинился. Увидев инспекторов ДПС, он резко набрал скорость и начал скрываться. Позже автомашина остановилась, водитель покинул автотранспорт и попытался сбежать. Сотрудники полиции задержали автомобилиста. От него исходил резкий запах алкоголя. Нарушителем оказался 21-летний местный житель, ранее лишенный права управления транспортными средствами за езду в состоянии опьянения.

Медицинское освидетельствование установило наличие алкоголя в его крови.

Полицейские составили в отношении приморца протокол об административном правонарушении по статье 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

Дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Полицейские Находки напоминают: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения, предусматривает административный штраф – 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет. За повторную езду в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения медосвидетельствования предусмотрена уголовная ответственность.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки