В Находке подведены итоги проекта по развитию женского предпринимательства «Мама в бизнесе»

Новости

Подведены итоги краевого проекта по развитию женского предпринимательства «Мама в бизнесе», который прошёл в Находке. 30 участниц из разных городов и районов Приморья обучались ведению своего дела.

В пятидневную программу обучающих мероприятий был включён конкурс на лучший бизнес-проект. Потенциальные предприниматели продемонстрировали широкий спектр интересов от пошива одежды, нижнего и постельного белья, производства конфет и косметики до клубной работы, промышленного и экологического туризма.

В Находке подведены итоги проекта по развитию женского предпринимательства «Мама в бизнесе»

Победителем конкурса стала Ксения Шеффер из посёлка городского типа Горные Ключи. Она получила 100 тыс. рублей на развитие деятельности клуба для женщин и детей в пгт Кировский. Специальный приз вручён Светлане Федоренко, представившей проект по изготовлению здоровых чипсов из капусты кейл.

– Нужно отметить, что по сравнению с первым подобным конкурсом в 2019 году сегодня мы видим, как выросло качество проектов, уровень проработки идей, – отметила замначальника управления потребительского рынка, предпринимательства и развития туризма Наталья Аникина. – Если раньше наши участницы приходили в основном с желанием заработать на своём хобби – рукоделие, макияж, выпечка и т.д. – то сегодня это серьёзные заявки на дальнейшее участие в производственной сфере, серийном производстве товаров и услуг.

Организатор обучающего мероприятия  «Мама в бизнесе» – центр «Мой бизнес» при поддержке Министерства экономического развития Приморского края и комитета по развитию женского предпринимательства общественной организации «Опора России». Генеральный партнёр – Банк «Открытие».

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки