В Находке отремонтирован бассейн Спортивной школы «Приморец»

Новости

В Спортивной школе «Приморец» завершился капитальный ремонт чаши бассейна и душевых. После проведения химического и бактериологического исследования воды Центром гигиены и эпидемиологии в г. Находке бассейн откроют для посетителей.

Комиссия по приёмке бассейна в составе специалистов из муниципального учреждения «Управление капитального строительства», управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Находки, представителей компании-подрядчика, выполнившей ремонтные работы, руководства Спортивной школы «Приморец» подписала соответствующий акт.

Как рассказала директор спортивной школы «Приморец» Оксана Володина, в течение лета здесь провели аварийный ремонт чаши бассейна. Благодаря этому решены две большие проблемы, на которые жаловались посетители. Во-первых, благодаря использованию специальной ПВХ-мембраны решён вопрос гидроизоляции чаши. Во-вторых, выравнены борта бассейна по двум сторонам и теперь вокруг него не будет скапливаться вода. Также сейчас предусмотрен обогрев обходных дорожек системой «тёплый пол», уложена новая рельефная плитка с антискользящим эффектом.

В Находке отремонтирован бассейн Спортивной школы «Приморец»

В мужской и женской душевых тоже проведён ремонт – осуществлена гидроизоляция стен и пола, уложена новая плитка, на полу – рельефная. На все выполненные работы компания-подрядчик даёт гарантию всего 3 года.

– Запуск бассейна проходит в два этапа, – пояснила Оксана Володина. – Первый этап пройден успешно, и комиссия приняла работу подрядчика. На втором этапе мы наполним бассейн водой, добавим специальный реагент, вода пройдёт все этапы очистки, и потом будет проведён химический и бактериологический анализ. После его положительного заключения будет издан приказ о начале работы бассейна, планируем,  с 11 октября.

Напомним, капитальный ремонт в бассейне Спортивной школы «Приморец» не проводился с момента постройки в 2008 году. Общая стоимость работ составила более 8,3 млн рублей.

Фото с чиновниками которые принимали работы в бассейне здесь

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки