В Находке осужден местный житель к 15 годам лишения свободы за незаконный сбыт крупных партий героина и гашиша

Криминал

Находкинская транспортная прокуратуры поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя города, который признан виновным в сбыте и покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.

С целью получения преступного дохода мужчина незаконно приобретал у неустановленного лица  (материалы в отношении которого выделены в отдельное производство) крупные партии наркотических средств, которые продал своему знакомому для дальнейшего сбыта как потребителям, так и распространителям на территории г. Находка.

В декабре 2021 года он незаконного реализовал 300 г героина и 15 г гашиша (смолы каннабиса).

В январе 2022 года преступная деятельность злоумышленника пресечена сотрудниками транспортной полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий. При обыске используемого им нежилого помещения в тайниках, оборудованных в автомобильных колесах, обнаружены и изъяты приготовленные к сбыту 24 брикета с героином общей массой более 400 г и около 6 кг гашиша.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя Находкинской транспортной прокуратуры, приговорил виновного к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 400 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Находкинская транспортная прокурора 

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки