В Находке молодых учителей и воспитателей посвятили в профессию

Новости

Традиционное посвящение молодых специалистов сферы образования Находки прошло в средней школе № 25 «Гелиос». В этом году образовательные учреждения города пополнились 23 учителями и воспитателями.

Во время мероприятия молодые педагоги смогли поближе познакомиться друг с другом, задать интересующие вопросы наставникам, поделиться планами на будущее. С началом профессиональной карьеры коллег поздравила заместитель начальника управления образования Находкинского городского округа Светлана Коротких.

-Пусть новая профессия принесёт вам удачу, достаток, пусть вам всегда сопутствует везение и хорошее настроение. Обращайтесь в решении сложных вопросов к своим наставникам, посещайте уроки учителей-мастеров. Постарайтесь в каждом ученике рассмотреть его маленькое солнышко, и тогда у вас все получится,– отметила Светлана Александровна.

В Находке молодых учителей и воспитателей посвятили в профессию

Продолжили торжественную часть творческие номера  воспитанников муниципального учреждения дополнительного образования «Арт-Центр». Напутственные слова учителям и воспитателям произнесла директор методического центра «Развитие» Людмила Путинцева. Она отметила, что быть педагогом  – благородное, но трудное дело, и пожелала молодым специалистам не разочароваться в выбранной ими профессии.

Татьяна Макарова пришла работать в среднюю школу №18 сразу после окончания колледжа, теперь под ее крылом учащиеся начальных классов.

– Я всегда любила детей, поэтому профессию учителя выбрала осознанно. В школе я стараюсь провести каждый урок  так, чтобы детям  было и понятно и интересно,- рассказала Татьяна Макарова.

В завершение мероприятия для молодых педагогов был проведен обучающий семинар.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки