В Находке чествовали Чемпиона России по боксу

Новости

Почётную грамоту за высокие спортивные результаты глава городского округа Тимур Магинский вручил находкинскому спортсмену Савелию Садоме – победителю чемпионата России по боксу, завершившемуся 4 сентября в Кемерово.

Савелий Садома начал заниматься боксом в возрасте 10 лет на базе  спортивной школы «Водник» у тренера  Глеба Устюжанина.

В 2013 году, в 15 лет, стал победителем первенства Приморского края, в 2014 г. подтвердил это звание и выиграл первенство Дальнего Востока. Это позволило Савелию выполнить норматив кандидата в мастера спорта.

В Находке чествовали Чемпиона России по боксу

В 2017 г. спортсмен стал победителем чемпионата Дальнего Востока среди мужчин 19 – 40 лет и получил спортивное звание «Мастер спорта России».

В копилке достижений воспитанника находкинского бокса также  звание чемпиона Международного турнира по боксу памяти Константина Короткова в 2019, 2020 г.; победа на молодёжном чемпионате России-2021.

Ещё одно высокое достижение этого года – победа на чемпионате России по боксу, проходившем в г. Кемерово с 24 августа по 4 сентября, где находкинский спортсмен Савелий Садома стал  чемпионом России.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки