В Находке, человеческие останки найденные в бочке, принадлежат мужчине

Криминал

Руководитель следственного управления следственного комитета России по Приморскому краю, полковник юстиции Владимир Фомин раскрыл подробности дела о скелете, который ранее обнаружили подростки в металлической бочке в Находке.

Скелет пролежал в бочке около 5-10 лет, однако уголовное дело возбудили только в 2021 году, сообщает РИА VladNews.

На данном этапе развития дела сотрудники правоохранительных органов не могут раскрыть все подробности инцидента, однако уже сейчас отмечают – события прошлых лет явно криминальные, а личность потенциального преступника уже установлена.

В Находке, человеческие останки найденные в бочке, принадлежат мужчине

«Эти останки принадлежат мужчине. На данном этапе мы установили лицо, которое совершило это преступление. В настоящий момент проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия – для того, чтобы уже фактически определить статус этого лица и предъявить ему обвинение. Могу сказать, что не просто так потерпевший попал в эту бочку, не просто так там находятся его останки. События являются криминальными, и фактически за этим стоит убийство», – рассказывает Фомин.

Интересно и то, что уголовное дело возбудили впервые, хотя человек пропал много лет назад.

«Это преступление прошлых лет, причем таких, «очень прошлых». На данном этапе мы анализируем базу учтённых и неучтённых уголовных дел, но на тот момент не было принято никаких решений о регистрации соответствующих сообщений о возбуждении уголовного дела.

То есть, фактически человек был, потом он пропал, исчез, никто об этом не сообщил и до настоящего момента это событие было неучтённое», – отмечает Владимир Фомин.

На данный момент правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту убийства.

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки

Комментарии закрыты.

  1. Григорий Сергеевич Сорокопуд

    Читаешь этот бред и диву дешься как могут у нас преподнести следователей которые только зарплату получают а работать не хотят одни отписки . Ведь наверняка были заявления членов семьи и о пропаже . а все пофигу . Пишу это потому как у самого сына пропал в море 32 года и пока не дошел до самого личного приема Бастрикина В дело вообще не двигалось. само уголовное дело через два месяца завели после пропажи сына с судна !!!!!! Следователь Следственного отдела на транспорте Ляшко П В вообще дело завалили и за это им просто выговор записали !!!????? Вот вам и работа следователей !!!! Капитан на судне каждый день был пьяный все это знало руководство компании и всем пофигу а следователь говорит ну был капитан пьяный -но он же не убивал я по глазам вижу – это заявил следователь . Кашпировский унас новый появился по лицу все видит !!!!!! Прошло уже больше полтора года с момента пропажи нашего сына и толку ноль . Только отписки Прокурора Камчатки читаю и Следственного отдела . А предприятие где пропал сын вообще в связи с тем что сын вышел покурить на палубу заявил – это не производственный случай гибели человека!!!!! Мой сын был в должности ст пом капитан судна Мергланг . ООО Поларисс г.Петропавловск – Камчатский .