В Находке благоустроили «Камень Дружбы»

Новости

Волну за «Камнем Дружбы» одели в новое покрытие. Специальный материал, похожий на покрытие современных футбольных полей, появился здесь благодаря помощи крупного бизнеса и благотворительного фонда «Находка».

Вот такая она – новая волна. Радует глаз своей нарядной расцветкой и приятна на ощупь. Покрытие пушистое, как молодая травка. По нему так и тянет пройтись босиком.

Мария Сабельникова, директор благотворительного фонда «Находка»:

– Это у нас 380 квадратов вот эта вся волна. Она сделана у нас из топиарной травы. Причем эта топаирная трава у нас никоем образом не должна выцвести, потому что она изготавливается уже такого цвета. Т.е. она не покрашенная.

Бетонные волны ремонтировали уже дважды, в 2009 и 2014 годах. Однако выработавший свой ресурс материал вновь нуждался в обновлении. Новый материал более прочный сам по себе, плюс укладывался по специальной технологии, которая практически намертво связала его с бетонным основанием. А еще этот материал можно мыть.

В Находке благоустроили «Камень Дружбы»

Мария Сабельникова, директор благотворительного фонда «Находка»:

– Мы рады как БФ «Находка» с нашими участниками фонда в том числе рады предоставить и передать вам такой прекрасный объект в городе Находка, который будет… Во-первых, он на Дальнем Востоке уникальный, и во-вторых, будет точкой притяжения для многих людей.

В этом году территория у Камня Дружбы была предложена горожанам для голосования в числе трех объектов для благоустройства на следующий год. Но по результатам набрала наименьшее число голосов. Однако благодаря помощи крупного бизнеса не осталась без внимания.

– Какие у нас участвовали предприятия непосредственно в финансировании?

– В финансировании «Аттис Интерпрайз», «Порт Ливадия», «Восточные ворота – Приморский завод», «ДММ» и «Геомар». – Сделали подарок для жителей. Я думаю, что наши жители оценят!?.

Новое покрытие волны – только первый этап. Благоустройство территории у Камня Дружбы планируют продолжить!

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки