В Находке антикоррупционная комиссия продолжает работу

Общество

В администрации Находкинского городского округа прошло заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Находкинском городском округе под председательством главы Находки Тимура Магинского. В работе комиссии приняли участие руководители структурных подразделений администрации Находки, представители правоохранительных органов, Находкинской городской думы.

Первым рассмотренным вопросом стало обеспечение контроля за эффективным расходованием бюджетных средств, соблюдением финансовой дисциплины в муниципальных учреждениях Находкинского городского округа. Как отметила начальник отдела внутреннего муниципального финансового контроля администрации города Наталья Калиевская, на 1 сентября специалистами проведено 15 плановых контрольных мероприятий. Их целью является соблюдение бюджетного законодательства. Объем проверенных средств составило 170 млн. рублей.

В ходе заседания было доложено о реализации мер антикоррупционной политики в муниципальных организациях культуры Находкинского городского округа.  По информации управления культуры администрации Находки антикоррупционная политика в отрасли проводится в соответствии с основными направлениями Национальной стратегии противодействия коррупции, утвержденной указом президента Российской Федерации № 460, рекомендациями Национального плана противодействия коррупции, муниципальной программой «Противодействие коррупции в Находкинском городском  округе на 2020-2022 годы» и утвержденным на 2022 год планом управления культуры администрации Находкинского городского округа. На отчетную дату все подведомственные муниципальные организации культуры работают в соответствии с утвержденными планами на 2022 год по противодействию коррупции.

С информацией о правоприменительной практике по результатам вступивших в законную силу решений судов и арбитражных судов выступила начальник правового управления администрации Находки Мария Сомова.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки