В Находке 3 сентября пройдет народный праздник «Дальневосточная Победа»

Новости

В этот день во всех городах и районах  Приморского края с 18.00 на разных площадках начнутся мероприятия, посвящённые окончанию Второй мировой войны на Дальнем Востоке под общим названием «Дальневосточная Победа».

В Находке определены четыре площадки для народного праздника: Городской парк, территория  Дома молодёжи, Дома культуры п. Врангеля и сквер «Радуга» в Южно-Морском.

«Дальневосточная Победа» – это масштабная историческая реконструкция, которая напомнит о феноменальном по масштабам и срокам разгроме войск милитаристской Японии и победном завершении Второй мировой войны. В общем действии примут участие профессиональные и самодеятельные коллективы, отдельные исполнители, все желающие.

В Находке 3 сентября пройдет народный праздник «Дальневосточная Победа»

В ходе подготовки к празднику в муниципальном Центре культуры, Доме молодёжи и ДК им. Юрия Гагарина организованы бесплатные танцевальные мастер-классы, на которых можно научиться танцам послевоенных лет. Ведь открытая ретро-танцплощадка – одна из изюминок праздника. Для жителей города также состоится показ модной одежды, будет звучать музыка того времени, пройдёт частушечный флэш-моб, готовятся другие интерактивные мероприятия.

Творческие коллективы, всех жителей городского округа приглашают на праздник «Дальневосточная Победа» 3 сентября 2021 года в 18.00.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки