В финал конкурса «Большая перемена» вышла школьница из Находки

Новости

За победу в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена» борются 18 приморских школьников. Среди них Алина Песчанская из 11Б класса школы № 12 им. В.Н. Сметанкина. Состязания проходят с 8 по 13 ноября в международном детском центре «Артек» и объединяют более 1 500 учащихся из разных регионов страны.

В финал конкурса «Большая перемена» вышла школьница из Находки

Начиная с дистанционного этапа и в полуфинале все школьники прошли ряд испытаний. Конкурс «Большая перемена» позволяет молодёжи применить не только полученные в школе знания, но и умение нестандартно мыслить. Участники сами выбирают для себя направления интеллектуальных соревнований:   журналистика, спорт, экология, творчество, патриотизм и многие другие.

Напомним, в прошлом году одним из победителей всероссийского этапа «Большой перемены» стал ученик Гимназии №1 Егор Савченко.

Организаторами «Большой перемены» выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки