В библиотеках Находки награждают победителей инклюзивного конкурса на лучшую ёлочную игрушку

События

Новогодние игрушки: Ели, Зайцы и Снеговики. В библиотеках Находки награждают победителей инклюзивного конкурса на лучшую ёлочную игрушку, организованного Центральной библиотечной системой округа. В ряду лучших – Дед Мороз и Снегурочка из папье-маше, Снеговики из вторичного сырья, новогоднее панно из натуральных шишек и, конечно, символ наступающего года – Кролик он же Заяц.

В конкурсе приняли участие более 120 человек, которые сделали около 150 елочных игрушек. Среди участников ребята из коррекционной школы, реабилитационного центра «Альбатрос», члены общества инвалидов и местного отделения общества глухих.

В библиотеках Находки награждают победителей инклюзивного конкурса на лучшую ёлочную игрушку

Всех материалов, которые использовали конкурсанты для изготовления  поделок, не перечесть. Это вспененная резина и разноцветная бумага, ёлочные шишки и древесная соломка, картон и ткань, глина и папье-маше. В ход пошли даже алюминиевые банки и электрические лампочки. Приятно, что конкурсанты проявили изобретательность и креативность.

Участники не ограничились просто поделками и некоторые предоставили на конкурс новогодние композиции. Мероприятие проходит уже четвертый год, популярно у находкинцев и уже имеет своих фанатов. Каждый год в нём принимает участие семья Сычёвых, читатели микрорайона Ливадия, и семья Золотовских, читатели детской библиотеки №10. В этот раз выставки новогодних игрушек проходят сразу в нескольких городских библиотеках, и лучшие поделки выбирали сами читатели.

В библиотеках Находки награждают победителей инклюзивного конкурса на лучшую ёлочную игрушку

Победили следующие работы: «Забавный гном» Арины Леоновой, «Рождественское настроение» Александра Хамадеева, «Дед Мороз и Снегурочка» семьи Сычевых, «На полянке» (Андрея Шкиркина), «Снеговики» (Калашниковых Даши и Алисы), «Игрушка на ёлку» (Алексея Снытко), «Зайчик» (Нелли Борисовой), «Зимняя сказка» (Елены Сапарбаевой), «Зимний домик» (Ксении Черновой), «Зимний лесной хоровод» (Анны Железняковой), «Новогоднее панно» (Ольги Выходовой), «Вязаная Ель» (Галины Васильевны Мясниковой), «Зайчик» (Нозии Ориповой), «Звезда» Полины Балаклицкой.

Галина Колнер Центральная библиотечная система Находки

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки