Учителю истории из Находки Оксане Думченко была вручена благодарность губернатора Приморья Олега Кожемяко

Новости

Команда педагогов городских школ, детских садов и учреждений дополнительного образования, представителей управления образования Находкинского городского округа приняла участие в региональном августовском педагогическом форуме «Образовательная экосистема Приморского края в новых условиях и реальностях».

В течение трёх дней педагоги обменивались опытом управленческой и воспитательной деятельности, анализировали результаты работы прошлого года и формулировали планы на будущий учебный год. В широком составе участники мероприятия обсудили важные вопросы, связанные с сегодняшними общественными и политическими вызовами, воспитанием и патриотическим образованием детей таким образом, чтобы это способствовало укреплению и развитию страны.

Учителю истории средней общеобразовательной школы № 23 Оксане Думченко была вручена благодарность губернатора Приморского края Олега Кожемяко «За многолетнюю и плодотворную работу, личный вклад в дело воспитания и обучения подрастающего поколения».

Дискуссии форума были посвящены методологии образования, школьным библиотекам, современным векторам обновления образовательной среды, краеведению и другим темам. На ключевом событии конференции – пленарном заседании, было отмечено, что самыми важными задачами, которые стоят перед Правительством Приморского края – оказание учителям необходимых мер социальной поддержки, а также реализации различных программ и проектов по привлечению в систему образования новых педагогов. Например, в Находке работает программа по поддержке молодых специалистов. Она включает в себя такие меры, как единовременная и ежемесячная денежные выплаты, компенсация найма жилого помещения, компенсация стоимости путевки на санаторно-курортное лечение. Всего за 2019-2021 годы в Находкинский городской округ прибыло 77 молодых специалистов, в текущем учебном году ждём ещё 21 педагога.

В Находке тоже пройдёт традиционная августовская педагогическая конференция, на которой обсудят острые и важные темы отрасли. Начнётся мероприятие 26 августа 2022 года с онлайн-конференции, где работники общеобразовательных и дошкольных учреждений смогут поделиться опытом воспитательной и педагогической деятельности. 29 августа 2022 года конференция пройдёт для сотрудников учреждений дополнительного образования и спортивных школ.

Завершится городская конференция 30 августа в муниципальном Центре культуры пленарным заседанием, в ходе которого будут вручены грамоты и благодарственные письма лучшим работниками сферы образования.

Добавим, проводимая в Находке работа соответствует общероссийской цели, обозначенной в национальном проекте «Образование» – вывести Россию в десятку стран-лидеров по качеству общего образования.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки