Учащихся из 18 школ Находки собрал Юбилейный фестиваль «Мы выбираем ГТО!»

Новости

144 школьника приняли участие в пятом осеннем фестивале, посвящённом Всероссийскому комплексу «Готов к труду и обороне», на стадионе спортивной школы «Водник». В течение двух дней юноши и девушки проходили  тестирование по восьми видам легкоатлетических и силовых испытаний.

– Мы проводим два фестиваля в год – осенний и зимний. Как правило, ребята старшего возраста более серьезно подходят к участию в нем, они задумываются о том, что им нужен знак для поступления в институт, – рассказала главный судья центра тестирования «ГТО» Лариса Жук.

С открытием фестиваля школьников и педагогов поздравила заместитель главы администрации Находкинского городского округа Евгения Мухамадиева, пожелавшая ребятам высоких результатов во всех упражнениях.

Учащихся из 18 школ Находки собрал Юбилейный фестиваль «Мы выбираем ГТО!»

Требования к участникам предъявлены серьезные. Чтобы претендовать на золотой знак отличия, юноши 16 – 17 лет должны, например, выполнить более 40 отжиманий, девушки – 19 подтягиваний. Дистанцию в 60 метров юношам необходимо пробежать за 8 секунд, девушкам – за 9.3. При этом важно соблюдать правильную технику упражнений.

– Я третий год подряд участвую в фестивале, считаю, что такие мероприятия очень полезны для укрепления общефизического здоровья,  – поделился впечатлениями участник фестиваля Владимир Пожидаев. – Более того, наличие золотого значка ГТО дает дополнительные баллы при поступлении в институт.

По результатам испытаний судейская коллегия, в состав которой вошли учителя физкультуры и тренеры спортивных школ, определила призёров в личном и в командном первенстве.

Больше фото здесь

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки