Сводка пожаров в Находке за январь 2023 года

Происшествия

За январь месяц 2023 года на территории Находкинского городского округа зарегистрировано 46 пожаров: 26 пожаров произошло в зданиях и сооружениях (из них 14 в жилье), 2 раза произошло возгорание  автотехники, 18 раз подразделения пожарной охраны выезжали на тушение мусора на открытой территории.

11 сообщений оказались ложными, спасено на пожарах 2 человека, 1 человек погиб, спасено материальных ценностей на сумму 4.000.000 рублей.

Основными причинами пожаров послужил аварийный режим работы электротехнических изделий и электропроводки, а также неосторожное обращение с огнем.

Сводка пожаров в Находке за январь 2023 года

Так, по причине аварийного режима работки электроприбора, 06 января 2023 года произошел пожар в производственном общежитие в п. Ливадия по ул. Набережной, на котором было спасено 2 человека. Избежать гибель людей в комнате, где непосредственно произошел пожар помогла вовремя сработанная автоматическая пожарная сигнализация, которая разбудила  одного из спящих проживающих в этой комнате.

27 января 2023 года в ОНД и ПР по г. Находка поступила информация о том, что в квартире, расположенной  на шестом этаже многоквартирного жилого дома по адресу г.Находка ул.Дзержинского, был обнаружен труп человека-мужчины 1986 г.р. В ходе выезда сотрудников дознания отдела на место происшествия установлено, что в квартире произошел пожар, подразделения пожарной охраны не вызывались, в результате пожара в комнате сгорел диван, в настоящее время обстоятельства возникновения пожара, правообладатель квартиры и ущерб устанавливается. Предварительной причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнем при курении.

Сводка пожаров в Находке за январь 2023 года

ОНД и ПР по городу Находка напоминает жителям и гостям города о том, что   при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 101 или 112 в пожарную охрану, при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки