Сводка ДТП в Находке за неделю с 6 февраля по 12 февраля 2023 года

Происшествия

За прошедшую неделю с 6 по 12 февраля 2023 года в дежурной группе Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили телесные повреждения.

06.02.2023 года в 07:55, в районе 144км. дороги Артём-Находка-п.Восточный, 72-летний водитель автомобиля Toyota Surf, двигаясь со стороны п.Восточный в сторону г. Артём, совершил наезд на пешехода, переходившего по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 55-летняя женщина пешеход госпитализирована. Стаж водителя автомобиля – 16 лет. К административной ответственности 2023 году не привлекался. В результате освидетельствования состояние опьянения не установлено.

08.02.2023 года в 09:55, в районе д. № 2Б по ул. Спортивная, 50- летний водитель автомобиля Suzuki Jimny Wide, двигаясь со стороны ул. Дальняя в сторону ул. Пирогова, совершил наезд на пешехода, переходившего по регулируемому пешеходному переходу, на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадала
66-летняя женщина пешеход, назначено амбулаторное лечение. Стаж водителя автомобиля –27 лет. К административной ответственности в 2023 году мужчина не привлекался.

09.02.2023 года в 07:35, в районе д. № 113 по ул. Пограничная, 33-летний водитель автомобиля Toyota Prius, двигаясь со стороны Находкинского проспекта в сторону ул. Западная, совершил наезд на пешехода, переходившего по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадал 20-летний пешеход, назначено амбулаторное лечение. Стаж водителя автомобиля – 15 лет. К административной ответственности 2023 году привлекался 1 раз. В результате освидетельствования состояние опьянения не установлено.

12.02.2023 года в 18:30, в районе д. 84 по ул. Шоссейная, 43-летний водитель автомобиля Toyota Crown Majesta, двигаясь со стороны КПД в сторону ул. Шевченко, не справился с управлением и совершил столкновение с двигающимся на встречу автомобилем Toyota Ist. В результате ДТП пострадали оба водителя и пассажирка автомобиля Toyota Ist, все трое госпитализированы с травмами различной степени. К административной ответственности в 2023 году водитель автомобиля Toyota Crown Majesta привлекался 1 раз.

Уважаемые пешеходы, будьте внимательны на дороге, особенно в темное время суток! Используйте светоотражающие элементы на одежде. Выходите на проезжую часть лишь после того как оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, и убедитесь, что переход будет безопасен. Помните, что соблюдение простых требований безопасного поведения на дороге поможет сохранить Вам жизнь и здоровье!

Уважаемые водители! Управляя транспортным средством будьте осторожны и внимательны при маневрировании и помните о мерах пассивной безопасности – в большинстве случаев это спасает жизнь и позволяет уменьшить тяжесть последствий.

Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Находке убедительно просит водителей, проявлять повышенное внимание и осторожность на дороге, выбирать безопасную скорость и дистанцию, во избежание серьезных аварий.

Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Находке призывает всех жителей города быть внимательными на дорогах, уважать других участников движения, беречь себя, своих близких и сообщать о водителях, которые совершают административные правонарушения в области дорожного движения в дежурную группу Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке по телефонам: +7 (4236) 65-91-24, +7 (4236) 62-65-35.

Пропаганда Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки