Старшеклассников Находки познакомили с промышленным потенциалом города

Новости

Старшеклассники средних школ №5 и №7 «Эдельвейс» побывали на находкинском заводе по изготовлению фильтров для судов и промышленного оборудования «Клоска-Фильтр». Профориентационное мероприятие для ребят организовало управление потребительского рынка, предпринимательства и развития туризма администрации Находки.

Директор завода Юрий Бегунц провёл экскурсию по заводу для ребят, показал, как работают производственные станки, ознакомил с основными технологическими процессами.

Старшеклассников Находки познакомили с промышленным потенциалом города

Работа завода «Клоска-Фильтр» представляет собой яркий пример успешного импортозамещения.

– Кризисное время для кого-то является периодом упадка, а для кого-то открывает новые возможности, – рассказал ребятам Юрий Бегунц. – За последние три месяца число заявок к нам на завод выросло в разы, объём производства – соответственно. Но нам следует сохранять рассудительность, не снижать планку в качестве и удобстве наших сервисов.

Завод «Клоска-Фильтр» выпускает неограниченное число наименований изделий, ведь на предприятии могут сделать любой фильтр – для двигателей или холодильных установок судов, спецтехники, оборудования. Заказчик направляет параметры необходимого ему изделия, а на заводе изготавливают фильтр согласно им. Вся продукция выпускается под собственным товарным знаком. Его регистрация – тоже дальновидный шаг, ведь формирование имиджа и продвижение бренда в конце концов приводит к расширению клиентской базы и росту объёма продаж.

Школьники во время экскурсии сделали много открытий. Неожиданностью стало оснащение и особенности работы: чистые, современные помещения, компьютеризированные процессы поменяли представление о работе на заводе. Молодой и энергичный директор предприятия показал пример руководителя новой формации. Востребованность рабочих специальностей в последние годы только возрастает, а приложение их сил и знаний может быть многогранным.

Старшеклассников Находки познакомили с промышленным потенциалом города

– К примеру, на нашем предприятии нет специфических требований к образованию для работников производства, – отметил Юрий Бегунц. – Хотелось бы, чтобы просто имели техническую направленность в профессии – автодело или ремонт какого-либо оборудования. На будущее скажу, что всегда ценятся токари, сварщики, да и другие специальности, где помимо сообразительности нужны умелые руки.

Руководство школ №5 и 7 «Эдельвейс» поблагодарило организаторов за проведение экскурсии. В управлении потребительского рынка, предпринимательства и развития туризма администрации Находки заверили, что и в дальнейшем будут знакомить старшеклассников с производственным потенциалом Находкинского городского округа, рассказывать о перспективных специальностях и потребностях рынка труда.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки