Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Находки призывают горожан соблюдать правила безопасности, предписанные особым противопожарным режимом

В настоящее время в Приморском крае действует особый противопожарный режим. Силы и средства тушения лесных пожаров переведены в режим повышенной готовности. Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы призывают жителей и гостей Находки соблюдать правила безопасности, предписанные режимом, и не допускать возникновения неконтролируемых возгораний.

Алина Атрашок, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

– В период действия противопожарного режима сотрудники органов надзорной деятельности будут проводить профилактические рейды, как в частном жилом секторе, так и на территориях населенных пунктов. За невыполнение и несоблюдение требований пожарной безопасности приморцам грозит административная и уголовная ответственность. Для граждан предусмотрены штрафы – от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 20 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 30 до 40 тысяч рублей и для юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей. Всем жителям и гостям города напоминаем, что пребывание в лесах требует от граждан обязательного соблюдения правил пожарной безопасности. Часто неосторожное обращение с огнем становится причиной лесных пожаров. Должна быть осуществлена своевременная очистка территорий от горючих материалов и мусора, так же должны быть созданы у жилых строений, сопредельных с лесными массивами, запас воды для тушения пожаров и восстановлены противопожарные минерализованные полосы.

На время пожароопасного периода приморцам запрещено:

– пребывание в лесах;

– разведение открытого огня и сжигания мусора на территории муниципального образования;

– проведение в лесах на землях лесного фонда и землях иных категорий огнеопасных работ.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки