Совет ветеранов Находки предложил начать День Победы на Центральной площади

Бессмертный Полк

Оргкомитет по подготовке и проведению городских торжественных мероприятий, посвящённых празднованию 9 мая, состоялся под председательством главы городского округа Тимура Магинского. Участие в рабочей встрече приняли члены Совета ветеранов, руководители и специалисты подразделений администрации Находки, депутаты городской думы, представители военкомата, полиции.

С предварительным сценарием проведения митинга у Вечного огня, праздничных  мероприятий на площади Муниципального Центра культуры и в зрительном зале собравшихся познакомила начальник управления культуры Татьяна Ольшевская. Торжества также пройдут в Ливадии и Врангеле.

Традиционно главной площадкой общегородского праздника является Памятник Победы в Великой Отечественной войне. Тысячи находкинцев с детьми принимают участие в митинге. Дети, внуки и правнуки участников войны в минуту молчания склоняют головы в память о погибших воинах,  возлагают цветы к Вечному огню, идут в рядах Бессмертного полка. Торжественным строем проходят колонны военнослужащих, учащихся кадетских классов, музыканты Духового оркестра.

К сожалению, на ограниченном участке Находкинского проспекта сложно обеспечить зрелищность для всех участников праздника. Поэтому, учитывая пожелания горожан, председатель Совета ветеранов Борис Маношкин предложил возродить традицию проведения торжественных мероприятий 9 мая на Центральной площади. Предложение Совета ветеранов поддержали депутаты городской думы и ветераны вооружённых сил. Участники рабочей встречи высказали мнения «за» и «против».

Глава городского округа Тимур Магинский поручил к следующему рабочему совещанию подготовить дополнительный вариант сценария празднования Дня Победы – на Центральной площади. При этом необходимо учесть все требования безопасности проведения массовых мероприятий, продумать временную схему движения транспорта.  Окончательное решение будет принято после совместного обсуждения сценариев.

Как рассказали в управлении культуры, подготовка к празднованию 76-летия Победы в Находке уже началась. В этом году планируется расширить географию праздничных площадок, провести концерты во всех микрорайонах города. С вокальными и хореографическими номерами, театрализованными представлениями выступят детские и взрослые творческие коллективы учреждений культуры и образования. Свои достижения продемонстрируют спортсмены Находки. К участию в концертах в качестве непосредственных участников  планируется привлечь молодёжь и талантливых находкинцев разного возраста. Народные гуляния запланированы по традиции на пешеходной аллее улицы Ленинской – здесь ожидаются интерактивные конкурсы, мастер-классы, полевая кухня.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки