Сотни жителей Приморья в очередной раз застряли на границе с Китаем

Жители Приморья опять жалуются на возникшие заторы на российско-китайской границе, в этот раз сложности возникли при пересечении пункта пропуска Пограничный, сообщает «НовостиНаходки.рф» со ссылкой на ИА PrimaMedia.

Сообщается, что приморские туристы уже несколько часов находятся на переходе Суйфэньхэ-Пограничный. Отдыхающие сидят в закрытом душном автобусе перед российским пунктом пропуска и надеются только на чудо.

— Мы уже шесть часов сидим в закрытом автобусе, не можем пройти российскую границу. Нас не выпускают, а мы ходим есть, пить, в туалет, в конце концов. Маленькие дети плачут, а одна женщина вообще упала в обморок. Сколько же это может продолжаться, сутками что ли нам тут сидеть. Перед нами еще 15 автобусов, когда до нас дойдет очередь, неизвестно. Сейчас осмотр проходит автобус, который прибыл еще в 8 утра. Что там так долго могут досматривать таможенники? — пожаловалась одна из туристок Татьяна .

Со слов женщины, она уже обзвонила всех дежурных, но никто так и не смог дать внятной информации. Одни утверждают, что из строя вышло оборудование и приходится работать в ручном режиме, другие наоборот говорят, что с их работой проблем нет.

Если ситуация не изменится, туристы обещают устроить митинг.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки