Следственным комитетом Приморья завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката-мошенника из Находки, обманным путём завладевшего средствами своего подзащитного

Следственным комитетом Приморья завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката-мошенника из Находки, обманным путём завладевшего средствами своего подзащитного. Подробности далее.

Аврора Римская, старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Приморскому краю:

– По версии следствия, с ноября 2014 года по август 2015 года адвокат, осуществлял защиту гражданина по уголовному делу, связанному с незаконным оборотом наркотических средств. Фигурант решил использовать доверительное отношение к нему подзащитного и его супруги. Адвокат попросил дать ему 1,5 миллиона рублей для передачи должностному лицу суда за совершение незаконных действий, а именно назначению гражданину наказания не связанного с лишением свободы. Таким образом, не намереваясь исполнять обещание, адвокат обманным путем получил 1,5 миллиона рублей и распорядился деньгами по своему усмотрению. Стоит отметить, что за сбыт наркотических средств гражданину было назначено наказание 11, 5 лет лишения свободы. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки