Школы Находки присоединились к всероссийской акции «Письмо солдату»

Новости

В рамках Всероссийского урока мужества «Ратная слава героев Российской земли», который прошел в общеобразовательных учреждениях Находкинского городского округа, ученики начальных и старших классов приняли участие в акции «Письмо солдату».

В своих письмах  ребята выразили слова благодарности и поддержки военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, украсили сердечные послания разноцветными рисунками. Юные находкинцы написали около десяти тысяч писем, которые в ближайшее время будут доставлены в места дислокации военнослужащих.

Школы Находки присоединились к всероссийской акции «Письмо солдату»

После просмотра патриотических видеороликов учащиеся поразмышляли о том, кого можно назвать «героем нашего времени» в прошлом, и как изменился его облик в настоящем.  Преподаватели выслушали мнения ребят о том, какими качествами должны обладать настоящие защитники, а также ответили на вопрос что значит любовь к Родине.

Как отметили в управлении образования администрации Находкинского городского округа, знакомство школьников с примерами героизма и мужества различных поколений защитников Отечества, оказание поддержки участникам специальной военной операции, а также формирование образа защитника Родины  являются основными направлениями  патриотического воспитания подрастающего поколения.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки