Сервис ГИС ЖКХ даёт возможность решать проблемы многоквартирных домов онлайн

Общество

Жилищная инспекция информирует собственников помещений в многоквартирных домах об онлайн-способах участия в общих собраниях. Такую возможность дат сервис ГИС ЖКХ.

Согласно Жилищному кодексу РФ, общее собрание собственников жилья проводится, чтобы жильцы смогли обсудить текущие вопросы и проблемы совместно с представителями управляющей организации, а также путём голосования принять решения по всем вопросам повестки собрания собственников.

Сервис ГИС ЖКХ даёт возможность решать проблемы многоквартирных домов онлайн

Порядок проведения общего собрания собственников с использованием сервиса ГИС ЖКХ утверждён ст. 47.1 ЖК РФ. Решения, определённые с помощью данного голосования полностью легитимны и принимаются государственной жилищной инспекцией.

С помощью сервиса ГИС ЖКХ, использовать который можно только при наличии подтверждённой учётной записи на Госуслугах, можно решать те же задачи, что и при очном собрании. В том числе – уведомлять о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме; сообщать о решениях, принятых в многоквартирном доме и результатах голосования; голосовать по вопросам повестки дня, а также хранить протоколы общих собраний собственников помещений.

Вебинар «Проведение первого общего собрания собственников в заочной форме с использованием ГИС ЖКХ» с пошаговой инструкцией размещен на сайте ГИС ЖКХ.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки