Седьмые интеллектуальные игры «БрейнБук» завершились победой команды «Женская логика»

Новости

В октябрьских играх приняли участие девять взрослых команд, в том числе две новые – «Друзья» и «Ботаники на Титанике». Перед игрой гости библиотеки посмотрели две выставки новинок литературы: виртуальную на экране и «живую», на которой можно было пролистать поступившие в библиотеку книги и журналы. Турнир для знатоков, состоял из двух туров. В «Многоборье» было шесть разноплановых заданий: шароиды, логические ряды, эрудит-лото и другие. Второй тур, «Что? Где? Когда?» включал традиционные вопросы с минутой командного обсуждения. В этот раз их составляли сахалинские авторы всероссийского клуба. Для новых команд весьма непросто дать верный ответ за 60 секунд, ведь здесь недостаточно просто знаний – нужно включать ассоциативное мышление, быстро сопоставлять известные факты в неожиданную комбинацию, порой интуитивно находить догадку, чему, бесспорно, помогает опыт игры. Отлично выступили в октябрьской игре «Гештальт группа», «Семь футов под килтом», библиотечная сборная «Ежики в тумане». Немного отстали от них «Приятели», «Рыжая борода» и «Магистры».

В индивидуальном туре лучшим оказался Алексей Федоров из «Гештальт-группы», ответивший на вопрос раньше, чем его успели озвучить. А по сумме двух игр абсолютным победителем стала «Женская логика» во главе с  Галиной Бурдинской.

Отметим, что в Находке активно развивается движение интеллектуальных состязаний, но «БрейнБук» — единственная некоммерческая игра для  участников старше 14 лет. Следующая интеллектуальная игра состоится 15 ноября в 18.30, по адресу: ул. Сенявина, 13, Центральная библиотека. Участие в игре бесплатное. Заявки принимаются по телефону: 68 38 81 или в программе WhatsApp по номеру: 8 914 657 57 77

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки