Прокурор Находки потребовал устранить нарушения прав больных, содержащихся в местном филиале Приморской краевой психиатрической больницы

Прокурор Находки потребовал устранить нарушения прав больных, содержащихся в местном филиале Приморской краевой психиатрической больницы. Подробности далее.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

– Установлено, что администрацией больницы не соблюдались санитарно-эпидемиологические требования, предъявляемые к медицинским учреждениям указанного типа. В частности, количество размещенных кроватей в отделениях более, чем в 3 раза превышает нормативное значение, не все пациенты обеспечены тумбочками для хранения личных вещей; нарушена внутренняя отделка палат больных в виде трещин, отслоения краски, имелась плесень; отсутствовали солнцезащитные устройства. По факту допущенных нарушений в отношении заместителя главного врача филиала возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий, сооружений). В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором города должностному лицу внесено представление об устранении нарушений закона. В настоящее время виновное лицо привлечено к административной ответственности. Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к фактическому устранению нарушений закона.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки