Проекты по развитию туризма и привлечению инвестиций обсудили в Находке

По  итогам рабочей встречи главы Находки Андрея Горелова и генерального секретаря Евразийского регионального отделения Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти» Расиха Сагитова достигнута договоренность о совместных проектах по развитию туризма и привлечению инвестиций, сообщает «НовостиНаходки.рф» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

«Находка заинтересована в новых инвестиционных проектах. В нашем городе есть все условия для развития судостроения, рыболовства, которые были здесь долгие годы. Городу для дальнейшего развития необходимы новые производства и рабочие места с достойной заработной платой. Это важно для людей, которые связывают свое будущее с Находкой. В продвижении территории мы рассчитываем и на вашу организацию», — подчеркнул глава города.

Расих Сагитов, в свою очередь коротко ознакомил Андрея Горелова с деятельностью ОГМВ Евразия. Он отметил, что «Объединенные Города и Местные власти» ранее сотрудничали с администрацией города, однако в последние годы работа остановилась. Между тем, современный город, смотрящий в будущее и работающий во благо горожан, должен быть включенным в мировые процессы и работать с международными организациями. ОГМВ является самой мощной и влиятельной структурой в сфере укрепления взаимодействия органов местного самоуправления, представления их на международном уровне. На сегодняшний день ОГМВ объединяет более 1000 городов и ассоциаций мира. Евразийское региональное отделение ОГМВ является самым молодым и динамично развивающимся, включает более 100 городов и ассоциаций местных властей стран СНГ и Монголии. Члены Евразийского отделения принимают у себя множество мероприятий национального и международного уровня. Штаб-квартира Евразийского отделения находится в городе Казани.

На встрече в администрации города Андрей Горелов и Расих Сагитов договорились активизировать сотрудничество. «Находка вошла в границы Свободного порта Владивосток. Режим порто-франко дает нашему городу уникальный шанс для развития. И мы обязательно им воспользуемся. Наша задача — помогать продвижению территории», — подвел итоги встречи глава Находки.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки