Представителей Совета по делам национальностей включат в ведомственные комиссии

Такое распоряжение глава Находки Андрей Горелов дал по итогам заседания Совета по делам национальностей. Председатель объединения авторитетных представителей этнических организаций Анзор Авдадаев рассказал о деятельности, которую совещательный орган провел в первом полугодии. Андрей Горелов высоко оценил вовлеченность Совета в общественную деятельность и его потенциал, сообщает «НовостиНаходки.рф» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Так, совещательный орган по делам национальностей высказал ряд предложений по профилактике терроризма и экстремизма, поддержания правопорядка во время встречи с Общественным Советом при отделе МВД по городу Находке. Делегация приняла участие в семинаре «Этнокультурное многообразие – бренд региона» торжественном собрании, посвященном Дню независимости России, которые состоялись во Владивостоке.

В составе «Бессмертного полка» диаспоры присутствовали на митинге во время празднования Победы в Великой Отечественной войне. Общественные объединения представили свои народные традиции на гуляниях по случаю Дня рождения Находки и приготовили угощения для ребятни в День защиты детей.

В рамках двухмесячника благоустройства города своими силами Совет восстановил облицовку, оштукатурил и покрасил основание мемориала «Скорбящая мать».

«Активные находкинцы, желающие работать на общее благо, должны принимать участие в обсуждении вопросов управления городским хозяйством, предлагать к рассмотрению актуальные, на их взгляд, проблемы и пути их решения. В кратчайшие сроки необходимо передать Совету список действующих в администрации комиссий, чтобы его участники выбрали представителей для работы в каждой», — дал распоряжение начальнику отдела по работе с общественными организациями муниципалитета Валерию Хирсу глава Находки.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки