Помощь Фонда «Восточный Порт» позволила усовершенствовать работу пищеблока детской больницы Находки

Общество

Благодаря помощи «Восточного Порта» юные пациенты Детской больницы (подразделения Находкинской городской больницы, НГБ), как и прежде, обеспечены ежедневным горячим питанием. Две новые 4-х конфорочные электроплиты, взамен полностью отработавших свой ресурс, появились в пищеблоке педиатрического отделения в Южном микрорайоне Находки.

В рамках реализации Фондом «Восточный Порт» программы социального развития «Здоровье» современное профессиональное оборудование для приготовления пищи, отвечающее всем требованиям СанПиНа, по просьбе администрации больницы приобрела компания АО «Восточный Порт».

Помощь Фонда «Восточный Порт» позволила усовершенствовать работу пищеблока детской больницы Находки

О масштабе помощи Фонда медучреждению можно судить по тому факту, что в «детском стационаре» НГБ находится единственный в городе пищеблок по приготовлению пищи детям – как отмечают медработники, это является неотъемлемой частью лечебного процесса.

В свою очередь, больница в Южном микрорайоне обслуживает не только всё детское население Находкинского городского округа, но и является межрайонным центром по оказанию медицинской помощи новорожденным в соседних Партизанском и Лазовском районах, городах Фокино и Партизанске.

Поддержка медицинских учреждений и инициатив, касающихся здоровья граждан и, в первую очередь, детей – в числе приоритетных задач работы Фонда «Восточный Порт». Фонд оказал помощь больницам Находки и Врангеля по ремонту и утеплению зданий, приобретению средств индивидуальной защиты и медицинских приборов. Кроме того, благодаря поддержке Фонда и компании «Восточный Порт» в медучреждениях НГБ был модернизирован автогараж, появился передвижной диагностический комплекс, два специализированных автомобиля для участковых врачей-педиатров и служебная машина для работников родильного дома.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки