Полицейские Находки провели городской урок «Страшная истина терроризма»

Общество

Тематическое занятие, направленное на правовое информирование молодежи, противодействие идеологии экстремизма и терроризма прошло в городе Находка Приморского края. Начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Находкинскому городскому округу подполковник полиции Оксана Волвенкина приняла участие в городском уроке «Страшная истина терроризма».

Мероприятие организовали сотрудники полиции и представители муниципального Дома молодежи, пригласив курсантов Дальневосточного морского училища, учащихся старших и средних классов городских образовательных учреждений.

Полицейские Находки провели городской урок «Страшная истина терроризма»

Собравшиеся отдали дань памяти соотечественникам, пострадавшим от рук террористов, а также сотрудникам правоохранительных органов, погибшим во время выполнения служебного долга в Беслане, в театральном центре на Дубровке в Москве, в Буденновске, Первомайском, Чечне и на всем Северном Кавказе, при взрыве жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, терактах в Тушино и столичном метро, в городском транспорте в Волгограде и в Санкт-Петербургском метрополитене.

Участникам мероприятия рассказали об ответственности, которая наступает за пропаганду экстремизма и терроризма, в том числе, в Интернет-пространстве и социальных сетях.

Обращаясь к молодежи, Оксана Волвенкина, отметила: важно помнить, что терроризм можно одолеть лишь сообща. Российская история и весь мировой опыт говорит о том, что бороться с терроризмом можно только консолидацией общества и государства, участием каждого гражданина в борьбе за безопасность Отечества, российскую государственность. Все люди в России и за рубежом должны сплотить свои ряды против экстремизма и террористической угрозы.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки