Подготовка к конкурсу иммерсивных экскурсий «Рассказы о Находке» набирает обороты

Новости

Автор мастер-класса – артист театра и кино, руководитель театральной студии «Спичка», Константин Спичкин: https://vk.com/kspichkin

В мероприятии приняли участие члены 6 команд, состоящих из школьников старших классов городских школ и лицеев, курсантов Дальневосточного мореходного училища; педагоги и сотрудники музея.

Это занятие в рамках Первого этапа конкурса, проводилось в игровой форме, когда каждый мог почувствовать себя актером, выполняя задания, предложенные Константином.

Работали индивидуально, в парах, и одной общей командой. Выполняя упражнения, использующиеся профессиональными актерами и ораторами: дыхательная и артикуляционные гимнастики, задания, направленные на удержание внимания, взаимопонимание, формирование доверия к партнеру и зрителю, короткие актёрские этюды, ребята раскрепощались, смогли почувствовать себя уверенней на импровизированной сцене, смело реализовали задачи, поставленные мастером, воплощая образы через слово, эмоцию, жесты.

Все справились на отлично! Константин, как опытный наставник, бережно направлял исполнителей, и, даже указывая на ошибки, помогал скорректировать действия, для лучшего воплощения замысла. Ведь любой, даже ошибочный опыт, можно обернуть на пользу.

В конце мероприятия, Константин Спичкин познакомил собравшихся с примерами своих работ в театре и кинематографе. И двух часов, отведенных на мастер-класс, оказалось мало, участники не хотели расходиться, задавали вопросы мастеру, общались между собой. А навыки актёрского мастерства и ораторского искусства, полученные ребятами, можно применять не только на сцене, но и в обычной повседневной жизни.

Финал первого этапа конкурса иммерсивных экскурсий «Рассказы о Находке» состоится 17 марта 2023 года в галерее «Вернисаж».

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки