Почти 40 кг морепродуктов, представляющих опасность для здоровья потребителей, изъяли находкинские полицейские

Почти 40 кг морепродуктов, представляющих опасность для здоровья потребителей, изъяли находкинские полицейские. Продукция реализовывалась с нарушениями санитарных норм. Владелец магазина привлечен к административной ответственности.

Полицейские Находки в ходе совместных рейдовых мероприятий с сотрудниками приморского управления Россельхознадзора изъяли в торговом павильоне города почти 40 кг морепродуктов. Установлено, что варено-мороженый цельный краб, конечности и мясо краба продавались с нарушениями санитарных правил, без маркировки и ветеринарно-сопроводительных документов.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

– Изъятые из незаконного оборота морепродукты реализовывались с нарушениями санитарных правил. Исследования на соответствие санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям показали превышение норм по микробиологическим показателям.

Стоимость изъятой продукции составила около 30 тысяч рублей. В отношении индивидуального предпринимателя составлен административный протокол по части 1 статьи 10.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

– За нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения или реализации морепродуктов владелец магазина привлечен к административной ответственности.

О всех известных фактах реализации данного вида продукции вне специализированных мест гражданам предлагают сообщать в органы внутренних дел. Телефоны ОМВД России по городу Находка: 69-67-44 и 69-67-45. Правонарушители будут привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки