Почти 3,3 тысячи Находкинцев прошли обследования по акции «Здоровый#Я»

Общество

Больше месяца две поликлиники Находкинской городской больницы работали без выходных – за время акции «Здоровый#Я» бесплатную диагностику прошли 3 272 человека. Те, кто не успел пройти комплексное обследование, могут сделать это до конца в рабочие часы своих поликлиник.

Раз в год проверить состояние своего здоровья жители могут по полису ОМС в поликлинике по месту жительства. С начала года диспансеризацию в Находкинской городской больнице прошли 10 418 человек. Наиболее активно эту возможность использовали находкинцы в возрасте 40-54 и 65-74 лет.

Во время комплексного обследования установлено более 500 случаев патологии. У 95 человек впервые выявлены болезни системы кровообращения, 26 – органов пищеварения, 17 – онкологии и 15 – сахарного диабета. Большой процент пришелся на выявляемость новообразований молочной железы. Заболевания обнаружены на ранних стадиях, поэтому пациенты имеют высокие шансы на излечение.

«У 760 человек выявлены риски возникновения инфаркта миокарда и инсульта, у 520 – увеличение в плазме крови концентрации общего холестерина, у  273 – ожирение. Эти граждане – в зоне риска, им врачи дали все рекомендации и установили регулярный контроль», – отметила заведующая терапевтической службой Находкинской городской больницы Екатерина Максименко.

Диспансеризация продолжается во всех поликлиниках Находкинской городской больницы. Программа обследования индивидуальная и зависит от пола и возраста. Запись по телефонам 122 (добавочный 2), 8 423 260 75 13, на порталах ER25.RU и «Госуслуги». Можно прийти и без предварительной записи.

Пресс-служба Находкинской городской больницы

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки