Почта России стала логистическим партнером интернет-магазина Белпочты

Общество

Почта России доставит более 6 000 наименований белорусских товаров из интернет-магазина Белпочты Shop.belpost.by. Получить заказ можно в среднем за 10 дней в 38 000 отделений и курьером до двери.

В интернет-магазине белорусского почтового оператора представлены домашний текстиль, мелкая бытовая техника, одежда, косметика, бытовая химия, марки и филателистическая продукция и множество других товаров. Оплатить покупку можно банковскими картами системы МИР. Посылки из Беларуси не облагаются таможенными пошлинами вне зависимости от суммы заказа благодаря режиму свободной торговли между странами Евразийского экономического союза.

«Белпочта – многолетний партнер Почты России, вместе с которым мы развиваем почтовое сотрудничество между нашими странами. С запуском доставки из маркетплейса Белоруссии объём отправлений, по нашим прогнозам, на первом этапе увеличится на 10-20%. Также вместе с коллегами мы разрабатываем новые совместные проекты для увеличения товарооборота», − рассказал коммерческий директор по международным продажам Почты России Денис Глизнуца.

«Почта – надежное, незаменимое связующее звено между миллионами клиентов и партнеров. Совместные проекты национальных операторов позволяют обеспечить не просто повсеместную доступность почтовых услуг, а возможность общаться и дарить положительные эмоции на расстоянии», – сказала заместитель генерального директора по коммерческой деятельности РУП «Белпочта» Кононова Ирина.

Товары, произведённые в Республике Беларусь, получили большую популярность у российских покупателей благодаря высокому качеству продукции и доступной цене.

АО «Почта России» — крупнейший федеральный почтовый и логистический оператор страны. Клиенты Почты могут получать посылки в 38 000 отделений, более 7 000 почтоматах или курьером до двери в 14 800 населенных пунктов. Компания регулярно сокращает сроки доставки и развивает цифровые сервисы оформления и оплаты посылок.

Макрорегион Дальний Восток, АО «Почта России»

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки