«Педагогический Транссиб» привел всероссийскую мобильную академию в ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) стал площадкой всероссийской мобильной академии для учителей и библиотекарей «Педагогический Транссиб». Проект, который организует Московский педагогический государственный университет (МПГУ), охватил несколько городов в разных регионах страны. Два дня в Научной библиотеке ДВФУ профессора ведущего педагогического вуза страны знакомили преподавателей университетов и школ с новейшим опытом организации проектной деятельности.

Проректор по межрегиональной и международной политике МПГУ, заместитель председателя комиссии по науке и образованию Общественной палаты РФ Людмила Дудова сообщила, что инициатива акции принадлежит российскому обществу «Знание». Проект направлен на повышение качества преподавания гуманитарных дисциплин и профессионализма педагогов.

Участники узнали о современных технологиях организации проектной деятельности школьников и студентов, а также обсудили совместные проекты педагогов, библиотек и музеев. В качестве примеров были представлены такие крупные акции, как «Пушкинский диктант», «Всероссийский молодежный словарный марафон», «В помощь учителям» и другие.

«Дальневосточный федеральный университет активно внедряет проектную деятельность в обучении студентов, организует проектные школы для старшеклассников. Проведение акции — уникальная возможность привлечь внимание местных преподавателей к проектной работе и перенять ценный опыт коллег», — отметил заместитель проректора по развитию ДВФУ Илья Яськов.

«Педагогический Транссиб: от Москвы до Берегов Амура» — всероссийская акция, в команду которой вошли заслуженные деятели образования, сотрудники ведущих московских вузов, доктора и кандидаты педагогических, филологических и психологических наук. Всего мобильная академия охватит не менее 10 регионов России и завершится в Санкт-Петербурге.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки