Педагоги лицея филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке – участники курсов «Технологии реализации ФГОС»

Общество

26 Октября 2017

С 12 по 14 октября 2017 года в городе Находке прошли курсы для педагогов по теме: «Инструменты реализации ФГОС: технологии деятельностного типа и универсальные учебные материалы», лектором которых был кандидат исторических наук, доцент, координатор направления «История и обществознание» в Образовательной системе «Школа 2100», автор учебников Дмитрий Даимович Данилов (г. Москва). Организатором и инициатором курсов стал ИМЦ «Развитие» г. Находки.

Основной целью курсов было практическое погружение в современные технологии. Аудитория – учителя различных предметов из всех школ города. Учителя лицея приняли в работе семинаров самое активное участие. Головачева С.А., Простакишина Н.П., Ким А.В. в течение трех дней осваивали технологии деятельностного типа, разрабатывали уроки по своим предметам с применением полученных знаний.

Главное, что педагоги готовы поделиться полученными знаниями, опытом со своими коллегами. Безусловно, вопросов и проблем возникало много, но лектору удалось убедить и словом, и делом, что сегодня работать по-старому не получится, а значит, освоение и внедрение в практику новых технологий необходимо.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки